Recogida y entrega de ropa – Clermont y Kissimmee | Bubble Blast
Abierto todos los días de 7 a.m. a 10 p.m. · Último lavado 9:30 p.m. 17445 US-192 Ste 1, Clermont Hablamos español
Recogida y entrega

Nosotros la recogemos. Tú recuperas tu día.

Programa una recogida en línea y te devolvemos la ropa limpia y doblada, lista en 24 horas o menos. Hazlo recurrente y ahorra 10%.

Reservas a través de Cents, nuestro sistema de pedidos en línea, que por ahora está en inglés. ¿Prefieres ayuda en español? Llámanos al (352) 242-2900.

Cargando una pila de suéteres y cobijas recién doblados
$1.99 la libra, con recogida y entrega
Lista en 24 horas o menosLavada, secada y doblada
Ahorra 10% con pedidos recurrentesCada semana o cada 2, 3 o 4 semanas
Gana recompensas$10 en puntos por cada $100 que gastes
Clermont, Four Corners, Kissimmee, Celebrationy zonas cercanas
Cómo funciona

Tres pasos y listo

  1. Crea tu cuenta

    Escribe tu nombre y número de teléfono, y luego el código de un solo uso que te llega al teléfono.

  2. Elige tus fechas

    Escoge cuándo recogemos y cuándo entregamos. Hazlo recurrente (cada semana o cada 2, 3 o 4 semanas) y ahorra 10%.

  3. Nosotros hacemos el resto

    Lavamos, secamos y doblamos todo y te lo devolvemos, listo en 24 horas o menos.

Precios

Cuánto cuesta

Recogida y entrega

Lavado y doblado, con recogida y entrega$1.99 / lb
Pedido mínimounas 25 libras$49.75
Edredón, individual/matrimonial$15.95
Edredón, queen$18.95
Edredón, king$21.95
Edredones de plumas+ $10

Formas de ahorrar

  • Ahorra 10% con pedidos recurrentes: cada semana o cada 2, 3 o 4 semanas
  • Gana $10 en puntos por cada $100 que gastes

Programa tu pedido recurrente al reservar.

Programar recogida
Zona de servicio

Dónde recogemos y entregamos

Clermont, Four Corners, Kissimmee, Celebration y los vecindarios cercanos. Escribe tu dirección al programar para confirmar tu zona.

  • Clermont
  • Four Corners
  • Kissimmee
  • Celebration
  • Citrus Ridge
  • Lake Buena Vista
  • Loughman
  • …y alrededores

Qué incluye

  • Recogida en tu puerta
  • Lavada, secada y doblada
  • Entrega de vuelta en tu puerta
  • Lista en 24 horas o menos
Reseñas de Google

En palabras de nuestros clientes

4.3 en Google · más de 500 reseñas

…Tamara estuvo ahí para ayudarme con el cambio de mi tarjeta con los nuevos dueños, y fue muy servicial y dulce… Voy a seguir viniendo por el servicio que recibo.
Rhonda W.Reseña de Google · traducida del inglés
La empleada fue la mejor: me ayudó con todas mis preguntas y también con mi ropa.
Jamel L.Reseña de Google · traducida del inglés
Fue fácil de encontrar y fácil recargar la tarjeta con la que pagas las cargas. Limpio, y la persona que atendía fue amable y se detuvo rápido a ayudarme en el mostrador.
Melissa R.Reseña de Google · traducida del inglés
Lo que debes saber

Preguntas sobre recogida y entrega

¿Cómo programo una recogida?

Toca Programar recogida, crea una cuenta con tu nombre y número de teléfono (te enviamos un código de un solo uso) y elige las fechas de recogida y entrega.

¿El sistema de pedidos está en español?

Por ahora, el sistema de pedidos en línea está en inglés. Si prefieres ayuda en español, llámanos al (352) 242-2900 y con gusto te ayudamos.

¿Dónde recogen y entregan?

Clermont, Four Corners, Kissimmee, Celebration, Citrus Ridge, Lake Buena Vista, Loughman y zonas cercanas. Escribe tu dirección al programar para confirmar tu zona.

¿Cuánto tarda?

Tu ropa queda lista en 24 horas o menos. La lavamos, secamos y doblamos, y te la llevamos de vuelta.

¿Cuánto cuesta?

$1.99 la libra, con un mínimo de $49.75. Los edredones cuestan $15.95 (individual/matrimonial), $18.95 (queen) o $21.95 (king); los de plumas tienen un cargo extra de $10.

¿Puedo programar recogidas regulares?

Sí: cada semana o cada 2, 3 o 4 semanas. Los pedidos recurrentes tienen 10% de descuento.

¿Gano recompensas?

Sí. Ganas $10 en puntos por cada $100 que gastes.

Tu próxima carga, sin salir de casa

Programa tu primera recogida en línea y hazla recurrente para ahorrar 10%.